31.05.2010 Алексей спрашивает:

Продолжительный кажель с мокротой

У ребенка после некоторого времени был а обнаружена пневмония правого легкого. После курса лечения в больнице его выписали и назначили курс антибиотиков. В течени 3 мес. кашель время от времени возникает вновь причем с мокротой. После очередного спазматического кашля его вырвало вместе с мокротой. Вечером не мог уснуть и помогла таблетка супрастина? Возможно ли что данноен поведение вызвано аллергической реакцией и если да то на что чаще всего следует обратить внимание. Еда или что другое?

Наличие у ребенка дыхательной аллергии конечно возможно, однако кроме аллергии описанные вами симптомы могут быть спровоцированы целым рядом других болезней.
Просим вас предоставить больше данных о ребенке (возраст, чем болел, какие прививки получал и не получал), как именно протекает болезнь в настоящее время.