31.05.2010 Анна спрашивает:

Боли в груди перед месячными

Раньше грудь не болела перед месячными, а сейчас болит. У меня были зимой задержки, начала пить йодомарин(пью досихпор), задержки прошли. Сейчас лето и солнечных дней больше. Может ли быть такое что грудь заболела перед месячными из-за большого кол-ва гормонов от солнца и йода. Половых актов не было.

нет, указанные вами феномены не могут быть причиной болей в молочных железах. Вполне возможно, что у вас начался Предменструальный синдром, который может быть связан с задержками которые были у вас зимой. Обязательно изучите наши рекомендации в разделе ПМС и обратитесь к гинекологу.