31.05.2010 Екатерина спрашивает:

Прием умкалора

Ребенок 2,9 года. Кашляет 10 дней . Был лающий кашель.Температуры нет и небыло. В легких чисто, анализ крови норма.Назначали умкалор стодаль.Умкалор в начале не принимали. Начали принимать недавно-4 дня.Особого эффекта пока нет.Но появились редкие сухие покашливания. Может ли умкалор сушить слизистую.Делаем еще УФО (красное горло).Можно его отменить , пропив 4 дня,т.к это вроде антибиотик

редкое сухое покашливание не должно вас беспокоить. Сухость слизистых оболочек не характерна для использования препарата умкалор. Мы рекомендуем вам довести лечение до конца по начатой программе, то есть умкалор + УФО. В течение ближайших 5-7 дней ребенок окончательно поправится.