Здравствуйте.
Ответить на ваш вопрос очень сложно, так как нельзя определить никаких средних сроков лечения такого сложного заболевания как двухсторонняя пневмония. Но если попытаться предположить, что лечение было начато своевременно, болезнь протекает без осложнений, пациент хорошо реагирует на лечение, то средний срок лечения + восстановления может составить 3-4 недели и более. Так же важно знать о каком типе воспаления легких идет речь?
Отца увезли Скорой Помощью в болницу,он 1951г рождения,сделали флюрографию диагнозировали:пневмония двухсторонняя,четвертый день на стационаре...,до сих пор держиться температура около 40 градусов..,очень плохое самочувствие..,что можете посоветовать
Положитесь на опыт специалистов. Очень хорошо что вашего отца госпитализировали. Двухсторонняя пневмония требует обязательного лечения в стационаре.
помогите
Ребенку 1 месяц врачи ставят диагноз двухсторонняя пневмония! Могут они ошибаться? и колоть всякую др....
Вы не представили никаких данных о состоянии ребенка и потому мы не можем ничего сказать о правильности диагноза двухсторонней пневмонии.
скажите пожалуйста, как понять двухсторонняя полисегменторная пневмания
Это значит, что очаги воспаления легких есть в обоих легких (двухсторонняя) при этом воспаление распостранилось на несколько сегментов (частей) легких.
Какие осложнения могут быть после двухсторонней пневмании
Здравствуйте! У мужа в больнице поставили диагноз двухсторонняя пневмания. Уже 4 неделю температура то 36, то 39, (скачет в течении дня), в больницу не положили, приписали антибиотики. очень сильно похудел, синяки под глазами. Это очень опасно?
Столь длительное сохранение температуры и ухудшение состояние больного указывают на неэффективность лечения, что может быть очень опасным в случае пневмонии. Рекомендуем повторно проконсультироваться у пульмонолога относительно изменения схемы лечения.
У мужа 55лет,уже неделя скачет температура от36,7 до 39.
Ничего не болит,только слабость.Сдали анализ крови,мочи. СОЭ -206.Что это может быть?
Описанные вами симптомы (температура и слабость) и столь значительное повышение СОЭ указывают на наличие сильного воспалительного процесса. Как можно скорее покажите мужа терапевту, сделайте Рентген легких и УЗИ внутренних органов.
Скажите пожалуйсто опасна ли пневмания однасторонния S9-S10
Пневмония относится к категории опасных заболеваний. Любая пневмония без соответствующего лечения может дать серьезные осложнения.
скажите пожалуйста
моей маме поставили диагноз левосторонняя пневмония с поражением 7,8, 9 сегмента. При повторном рассмотрении флюорографии врач сказала, что ошиблась у нее двухсторонняя пневмония с поражением 7,8 и 9 сегментов. Как длительно она может находится на больничном с учетом , что лечится амбулаторно.
При двусторонней пневмонии больничный может продлиться от 2 недель до месяца.
Подскажите правильно ли назначено лечение?
Моей родственнице 40 лет. Ей поставили двухсторонюю пневманию. температупа скачет от 37 до 39.лечение назначили уколами пенацилин и деклафинак,таблетки эуфиллин и сироп аскарил.
Да, такое лечение можно назвать правильным при пневмонии.
Сколько может продлиться лечение?
У моей девушки двухсторонняя пневмония, её не положили, оставили дома. Темепратура скачет от 36.8 до 39
если лечение будет удачным оно может продлиться от 10 до 14 дней + 1 месяц на восстановление.