30.05.2010 Люба спрашивает:

что такое Регидрон

у моей подруги пищевое отравление, ей 24 года, у нее боли в животе и температура 38, отравилась вчера, а сегодня принимала только полисорб, лучше не стало. Сейчас она на работе, к врачам обращаться не хочет . Я прочитала что хорошо помогает при отравлении Регидрон. Подскажите так ли это? Спасибо

Регидрон это смесь солей, которая используется для приготовления питьевого раствора, прием которого помогает избежать обезвоживания, которое наблюдается на фоне сильной рвоты и поноса во время отравления.
Ваша подруга может принимать Регидрон, однако если в течение последующих 12-24 часов ей не станет лучше — нужно будет показать ее врачу.