29.05.2010 Марина спрашивает:

Бронхит?!

Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу: в прошлое воскресенье у детеныша (1г 11мес) появились сопли, в понедельник-вторник – кашель (все это хозяйство без температуры). В ночь со вторника на среду – температура 38,5, всю среду – рвота (фонтаном!), четверг – жидкий стул (полгоршка – одной воды). На данный момент – сопли, кашель, температуры нет, рвота по ночам (днем тоже есть позывы, но она их как-то пересиливает), жидкий стул раза 2-3 за день. Что у нас?! Очень волнует наличие рвоты и жидкий стул, причем температура появилась вместе с этими «симптомами». Врач поставил диагноз – бронхит. Насчет того, что же с нашим кишечником – ответила, что так бывает при бронхите. Да, частенько рвота появляется при кашле. Но бывает и без этого. Расстройство кишечника – до начала приема антибиотиков. Что с нами? Нет ли у нас дополнительной какой инфекции помимо дыхательных путей? Анализов никаких не назначили. Только кучу лекарств и в понедельник – прийти прослушаться насчет хрипов.

Вполне возможно, что у ребенка был эпизод Ротавирусной инфекции, проявления которой похожи на описанные вами симптомы. Обязательно покажите ребенка врачу снова и следите за тем, чтобы ребенок много пил.