29.05.2010 руслана спрашивает:

что делать?

здравствуйте!Прошла кт всего организма с контрасным веществом,при этом оказалась беременной сроком в одну неделю.можно ли оставить такую беременность?

Доза облучения при КТ всего тела недостаточно велика, чтобы навредить ребенку, однако учитывая ранний срок развития беременности мы рекомендуем вам обсудить с вашим гинекологом возможность последующего наблюдения за развитием плода с тем чтобы принять решение о сохранении беременности несколько позже.