29.05.2010 Наталья спрашивает:

Боли внизу правого бока при глубоком вдохе

Мне 22 года, последнее время меня начали беспокоить не частые боли внизу правого бока при глубоком вдохе. Четыре дня назад у меня поднялась высокая температура, а боли внизу правого бока при глубоком вдохе стали постоянными, за частую отдавая в легкое, становясь похожим на сердечную боль. Все это время температура держится от 38 до 39, у меня нет ни кашля, ни насморка. Врачи хотели положить в больницу с пневмонией, но снимки с ФЛГ этого не выявили. Сейчас мне выписали таблетки от гриппа.

Сочетание описанных вами симптомов — боли в боку и повышение температуры может наблюдаться при целом ряде заболеваний внутренних органов. Если температура не спадет в течение ближайших 12-24 часов снова обратитесь к врачу и попросите сделать вам УЗИ внутренних органов