29.05.2010 Виктория спрашивает:

у ребенка температура 37,8-39 держалась 4 дня

малышу 8 мес.Высокая температура держалась 4 дня.С бивали каждые 6 часов Нурофеном, потом добавили свечи с анальгином,-не помогало. Врач обнаружила красное горло. Прописала на 2-й день вдобавок по 12 тозилотрен+энгистол+лаферобион+эриус+хлорофиллипт масл. В итоге на 4-й день добавили сумамед100. Т-ра спала, зато появилась дикая аллергия. Правильно ли было назначено лечение?

за неимением никаких объективных данных о состоянии ребенка мы не можем прокомментировать действия врача. Однако снижение температуры (возможно благодаря назначению сумамед) следует рассматривать как признак благоприятного течения болезни. После прекращения лечения аллергия быстро регрессирует, не беспокойтесь.