28.05.2010 Юля спрашивает:

что за выделения

Здравствуйте.у меня такой вопрос.родила 1 год и 4 мес назад.Грудью кормила только месяц.в декабре 2009,январе и феврале 2010 месячные были очень обильные и длились по 13-15 дней.Затем в марте,апреле и мае всё хорошо.3-6 дней.Средние.Болей никогда не было.Цикл стал регулярный 28 дней.И вот сейчас,спустя 2 недели от начала месячных,у меня появились какие-то выделения коричневые,с запахом.Что это может быть?!признаки какого заболевания?И почему были 3 месяца такие обильные и долгие месячные?была у врача.Взяли мазок и сказал,что матка увеличена и что-то там про рубец(было кесарево),мол близко к матке…

Мы затрудняемся назвать точную причину мажущих выделений, которые наблюдаются у вас в настоящее время — для того чтобы назвать ее, следует провести обследование. В некоторых случаях мажущие выделения могут быть признаком эрозии шейки матки или миомы.
Обильные месячные после родов могли быть связаны с атонией матки, которая наблюдается у некоторых женщин, перенесших кесарево сечение.
Обязательно снова обратитесь к врачу и пройдите дополнительное обследование. Особенно, уточните у врача, почему увеличены размеры матки.