03.03.2009 Татьяна спрашивает:

Чем лечить кашель у ребенка?

Скажите,пожалуйста,моя дочь начала покашливать.что вы посоветуете давать ребенку(2,5г) при появлении кашля сухого?

Совершенно здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки — это нормальный защитный рефлекс, способствующий очищению бронхов от скапливающейся мокроты.
Если кашель у ребенка нечастый, слабый, сухой и не сопровождается какими-либо другими симптомами указывающими на поражение дыхательных путей или развитие инфекционного процесса, то лечить такой кашель ничем не надо.