28.05.2010 Ольга спрашивает:

Рак печени

Возраст 43 года. Изначально рак груди, удалили опухоль, а сейчас метастазы в печени(гармонозависимая опухоль). Яичники удалены. Лечение гармональное, принимаю «Аромазин»(примерно 10 месяцев), но опухоли появляются ещё, а химиотерапия не помогла. Подскажите пожалуйста какие есть лекарства которые могли бы мне помочь, помимо химиотерапии. Очень жду вашей помощи.

Подбор лекарств для химиотерапии проводится в зависимости от гистологического типа опухоли, поэтому мы не можем указать вам какое еще лечение возможно в вашем случае. Данный вопрос вы можете решить только совместно с вашим лечащим врачом, которому известны подробности вашей истории болезни.
В настоящее время в лечении поздних стадий рака груди, устойчивому к другому лечению, используются новые препараты из группы ингибиторов тирозин киназы (Lapatinib) и моноклональных антител (Trastuzumab (Herceptin)) . Если вы знаете английский язык, подробнее о данном лечении вы можете прочесть в этой статье Лечение рака груди