28.05.2010 Марина спрашивает:

тяжесть в груди

Тяжесть в груди,дискомфорт переходящий на шею и плечи,нехватка воздуха,кашля нет,мне 29 лет,ужасно по этому поводу переживаю,вообще я ипохондрик,неужели это астма,ренген грудной клетки делала,ничего не сказали

Скорее всего описанные вами симптомы являются признаком вегето-сосудистой дистонии.
Наличие астмы в вашем случае маловероятно, однако для того чтобы исключить такой диагноз полностью вам следует обратиться к врачу пульмонологу.