03.03.2009 Татьяна спрашивает:

Как правильно лечить насморк

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,моему ребенку 2,5года.У нее иногда бывает насморк как простудится.Нам посоветовали промывать нос препаратом Долфин.А после него надо закапывать нос?Если да,то какими лучше каплями?

Здравствуйте
Лечение легких эпизодов простудного насморка лучше ограничить периодическим очищением носовых ходов от накапливающейся слизи + закапывание солевых растворов типа Долфин.
в более сложных случаях, когда насморк сопровождается стойкой заложенностью носа к лечению можно добавить назальные спреи для детей типа Називин, при этом использовать их нужно строго по рекомендуемой схеме, не более 3-4 раз 5 дней.