27.05.2010 анна спрашивает:

Здравствуйте! Хочу поделиться своей неприятной историей.Я встала на учет по беременности и разумеется сдала анализ крови. Через пару дней мне звонит мой врач из геникологии и говорит ,что нужно пересдать кровь. Я пришла ни о чем не подозревая,а мне говорят,что сифилис. У меня шок!!! Никогда в жизни я не болела венерическими заболеваниями,да и по женски только молочница была. Послали с мужем меня в КВД(стыд какой!) Сдали с мужем анализы,у него отрицат.,а мне говорят ложноположительная реакция. Как жить? Я в шоке!!! Я жду ребеночка и посещаю КВД……..

Мы понимаем ваше состояние, однако судя по всему у вас ложно-положительная реакция на сифилис (то есть анализ показывает что сифилис есть, в то время когда инфекции нет) и потому никакого стыда во время посещения врача вы испытывать не должны.
Никакого лечения в вашем случае проводить не нужно будет, однако возможно, еще некоторое время вам придется пробыть под наблюдение врача.