27.05.2010 Анна спрашивает:

Ребенок вызывает рвоту во время еды.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 2 г 10 когда ребенку исполнился год он очень плохо стал есть и это продолжается. Ребенок не хочет есть прокрученное мясо, а мелко порезанные кусочки мяса он просто не хочет жевать. Когда ему исполнилось 2,8 он стал вызывать рвоту во время еды. Я была у гастроэнтеролога, но никаких отклонений он не нашел. У него очень плохой аппетит можно покормить только утром и часов до 9 вечера можно вообще не кормить и он не будет даже просить.

Такой плохой аппетит — частое явление у детей, однако не расстраивайтесь, такое негативное отношение ребенка к еде скоро пройдет и в будущем вы скорее всего будете беспокоиться о том, что ребенок стал есть слишком много.
Старайтесь не принуждать ребенка есть, особенно если он активно отказывается. Предлагайте ему новые продукты, и то что он любит.
Довольно скоро вы заметите что аппетит у ребенка улучшается.
если есть возможность сдайте анализы на глистов.