27.05.2010 Елена спрашивает:

Добрый день. Сыну 17 лет, по УЗИ — умеренная гепатоспленомегалия и диффузные изменения поджелудочной железы.Сдал анализы — уробилиноген — 33 мкмольл( (+1), билирубин — 8,6мкмоль/л(+1), средний объем эритроцитов -78 <, среднее содержание гемогл.в 1 эритр. - 26,8<. Что это может быть?

Такие результаты анализов могут указывать на наличие гемолитической анемии или других заболеваний крови. Обязательно покажите ребенка и результаты обследований врачу гематологу.