27.05.2010 Анна спрашивает:

Как лечить отит?

Мне 21 год.В прошлом году у меня был отит,ходила к врачу,прописывали разные лекарства,такие как софрадекс(капли в ушной проход),антибиотик цифран,аугментин,но только стоило мне вылечить этот отит,как спустя несколько дней он начинался снова,и так было несколько раз,стоит мне его вылечить,как через несколько дней отит повторяется.Но как только наступила осень отит вроде прошел,и его не было всю зиму,пока опять не наступила весна,и сейчас вновь появляются эти симптомы.Что мне делать и как правильно вылечить отит раз и на всегда?

Частые рецидивы отита обычно наблюдаются у больных с предрасположенностью к аллергии или с некоторыми особенностями развития ЛОР органов. Как объясняли частые рецидивы болезни ваши врачи у которых вы проходили лечение? какие методы лечения, кроме лекарств они вам предлагали? нет ли у вас аллергии на какие-либо вещества или продукты?