27.05.2010 женя спрашивает:

КАК НАЧАТЬ ПОЛНОЦЕННО ДЫШАТЬ

Здравствуйте!У меня в марте месяце был большой скачёк давления 180на 100.Стали искать причину.Проверили почки,надпочечники,сердце,щитовидку сделала флюрографию,сдала все анализы.Поставили стеноз правой почечной артерии.Но съездив в 1ю областную больницу прошла узи повторно,диагноз не подтвердился,сказали искать в другом месте.Пока я искала причину,бросила курить. Курила 18 лет.Сейчас давление низкое 99 на 70,103 на 80.Моё рабочее давление 120 на 80.Дышать полноценно не могу,часто зеваю когда не хватает воздуха.Слева под грудью такое ощущение как будто что то разморажевается(например когда замораживают зуб,а потом отходняк от наркоза вот так примерно). Это происходит когда давление чуть поднимается и становится лучше.Сосудистый хирург сказал, что вполне возможно что это из за того что бросила курить,и что так будет ещё месяц. .Я просто уже не рада жизни,хочу дышать как раньше .Это действительно пройдёт само?Помогите.Женя 34 года.

Описанные вами симптомы характерны для Вегетососудистой дистонии. Обязательно изучите наши рекомендации в статьяхВсе о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении и Психогенные нарушения дыхания