27.05.2010 Без подписи спрашивает:

Копрограмма

Прокомментируйте пожалуйста результаты копрограммы. Ребенок 1 год и 4 месяца, в принципе ничего не беспокоит, но стыл часто бывает неоформлен (но не жидкий). Ест фрукты-овощи, мясо-рыбу, сыр, хлеб ржаной, творог-кефир, каши. Заранее благодарю за ответ! соед. ткань 1 мыла 3 растит. клет. непер. 2 крахмал внеклет. 2 простейшие, я/гл не обнаружены слизь — цвет светлый кал неоформлен

Представленные вами результаты копрограммы ребенка находятся в пределах нормы, за исключение большого количества мыла, присутствие которого можно объяснить слабым перевариванием жиров (жиры в большом количестве содержатся в сыре), которое наблюдается у всех детей.