27.05.2010 Николай спрашивает:

Гайморит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если врач при осмотре ставит диагноз гайморита, и говорит, что нужно колоть, можно ли отказаться и самому вылечить лекарствами либо народными средствами? и после пункции через некоторое время может ли подскочить давление?

Отказаться от пункции это ваше право, однако это будет неправильным решением. Для скорейшего излечения вам лучше довериться врачу.
Пункция это малотравматичное вмешательство и если вы отнесетесь к ней спокойно, то давление не подскочит.