03.03.2009 мария спрашивает:

У ребенка заложен нос

Малышу 1год 8 месяцев заложен нос(как таковых соплей нет,заложенность где то внутри), хотя при промывке соплей почти нет, в последствии начался кашель с мокротой причем очень сильный ночью(днем кашля практически нету раза три за день покашлеет).Я предполагаю что это аллергия, подскажите пожалуйста может сдать анализы?Какие?Температуры нету.Стоит ли выходить на улицу?

Здравствуйте
Для аллергического ринита характерен не столько кашель, сколько обильная ринорея (обильная жидкая слизь) и чихание. если причина заложенности носа действительно аллергия, то причинными аллергенами могут быть перья или микроклещи населяющие постельное белье.
С другой стороны стойкая заложенность носа и ночной кашель это типичные симптомы гайморита, поэтому вам стоило бы показать ребенка ЛОР врачу.
Рекомендуем проконсультироваться у аллерголога и ЛОР врача, которые подскажут вам дальнейший план обследования.

Будьте здоровы!