03.03.2009 Анастасия спрашивает:

Кашель

Добрый день.Подскажите пожалуйста когда приблизительно должен прекратиться кашель при пневмонии. Болею 3 недели температура спала уже в первую неделю, но кашель с мокротой беспокоит до сих пор

После перенесенной пневмонии кашель сохраняется в течение 3-4 недель и более (в зависимости от особенностей болезни и лечения). Однако это не должно беспокоить вас, так как выделение мокроты, сопровождающее кашель, способствует очищению бронхов и скорейшему восстановлению организма после перенесенной болезни.