продолжение вопроса про мочу.
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/443/899443/f_19604838.jpg - фотография одной из утренней мочи (первичной), через день после приема антибиотика. НО!! не всегда такая. бывает прозрачная.
судя по результатам анализа у ребенка нет сколь-нибудь серьезного нарушения работы почек в связи с чем нет никакой необходимости в лечении. Если бы хоть какая-то из функций почек была бы нарушена (выделительная или концентрационная) если бы в почках был сильный воспалительный процесс анализы мочи обязательно отразили бы это.
в качестве дополнения вы можете сделать ребенку УЗИ почек. В проведении цисто- или уретеро-пиелографии (обследование рентгеном о котором вы говорили) на данный момент мы не видим никакой необходимости.
Наличие в моче осадка (после отстаивания) это совершенно нормальное явление, которое зависит не столько от работы почек как таковых, сколько от количества потребляемой жидкости. Вы можете давать ребенку больше пить и сразу заметите что моча становится прозрачной и светлой.
Ребенка можно давать в детский сад.
продолжение вопроса про мочу.
я делала УЗИ, до лечения. ей поставили диагноз мочекислый диатез, а по функциям все в норме. а можно узнать, чем узи хуже рентгена (с контрастным веществом).
Почки. Моча. Лейкоциты. продолжение
Получили еще сегодня повторный анализ общий по моче.. белка сахара нет. Клетки плоского до 4х эритроцитов нет лейкоцитов 8-12. (вначале лечения тоже было 8-12) пролечились 5-НОК, потом антибиотик... прошло после лечении больше 10 дней и опять 8-12... в пн сдаем мазок гинекологу... ну чисто физически гинекология ее не беспокоит. какой диагноз может быть?
Почки. Моча. Лейкоциты. продолжение
а поничепоренко лейкацитов 1600 эритроцитов 1500
Подобные изменения в общем анализе мочи могут быть вызваны попаданием лейкоцитов в мочу из области половых органов (в анализе по Нечипоренко уровень лейкоцитов в пределах нормы). Вам следует показать ребенка гинекологу однако в дальнейшем лечении ребенка, на наш взгляд, нет никакой необходимости.
Почки. Моча. Лейкоциты.
простите пожалуйста я описалась. лейкоцитов по Ничепоренко не 1600, а 4600
в таком случае если все основания полагать что у ребенка есть мочевая инфекция. лечение нужно продолжить.