03.03.2009 Анна спрашивает:

Кожное заболевание

У меня прыщики вокруг рта, остальное лицо чисто чистое , что это? стафилококк? Как лечить ? Причина? У меня всегда было чистое лицо! Помогают ли коллагеновые лампы? ( я сейчас хожу на эти процедуры) Лечилась мазями не помогает! Мне18 лет!

Уважаемая Анна
нам сложно представить что именно вас беспокоит. То что вы зовете прыщиками в медицинском отношении весьма не однозначно. В таких случаях установит диагноз и назначить лечение невозможно без того чтобы осмотреть больного и проделать необходимые анализы и тесты.
Причиной гнойных высыпаний действительно может быть стафилококк — основной возбудитель гноеродной инфекции кожи у человека.
Настоятельно рекомендуем обратиться к дерматологу.
Неграмотное лечение может только усугубить болезнь и навредить вашей внешности.