26.05.2010 Наталья спрашивает:

Применение желчегонных трав у ребенка 5 лет

Здравствуйте! По результатам УЗИ у ребенка 5 лет ДЖВП на фоне сложной деформации желчного пузыря. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, в т.ч. травами зверобой, пижма, бессмертник по след. схеме: смешать по 1 ст. л. кажд травы, залить 1 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 3-4 часа и принимать 2 р/д по 1/2 стакана. Но на пачках зверобоя и пижмы написано в противопоказаниях: не применять в возрасте до 12 и, соответственно, 18 лет. Я в растерянности: что делать?

Мы считаем, что несмотря на ограничения указанные на препаратах трав, вы можете провести лечение и оно не навредит ребенку.