26.05.2010 Ольга спрашивает:

Повторять ли прививку при температуре 37

Моему ребенку сейчас 1 год.Были трудные роды,вакуумный ребенок,была гематома на голове от вакуума,делали пункцию.поставили диагноз энцефалопатия.С самого рождения температура у ребенка 37-37,1 держалась до восьми месяцев.Делали эхо говорили шумы,усиленна пульсация в голове.Прививки не делали пока температура не стала 36,6.В 8 месяцев сделали прививку,температура поднялась до 38.5 держалась 3 дня, потом упала до 37 и уже два месяца держится 37.Ребенку уже годик и они хотят повторить прививку.говорят при прививке допускается температура до 37,5.Анализы все в норме.А я опасаюсь.Можно ли повторять прививку при этой температуре? Чем я рискую?

Вы совершенно ничем не рискуете, так как у детей нормальной считается температура до 37,5 С. В связи с поставленным вами вопросом мы рекомендуем вам прочесть наши рекомендации в статьях: Противопоказания и предосторожности для введения прививок, Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека