26.05.2010 Андрей спрашивает:

подскажите пож-ста совет — диагноз двусторонняя нижнедолевая пневмония, курс лечения 10 дней стационар, уколы цефразим 3 раза в день, небулайзер бародуалом, электрофорез с калий йодист. Затем повторный снимок тот же диагноз, но уже в стадии ремиссии. Осталась одышка или удушье и температура 36,8-37,2. Лечусь амбулаторно — массаж, увч. Насколько все правильно? Как избавиться от нехватки воздуха?

Вам назначили правильное лечение, которое, судя по всему, оказалось эффективным (на это указывают повторные снимки). Сохранение слабости и одышки в период восстановления после двухсторонней пневмонии это нормальное явление. И слабость и одышка постепенно пройдут в течение последующих 2-3 недель. В этот период старайтесь больше отдыхать.