26.05.2010 марина спрашивает:

Пневмония или нет???

Добрый день! У меня такая проблема: мне 25 лет, три недели назад переболела простудой, кашель, болело горло, насморк, температура была не больше 38,5. Пила чай с лимоном и медом, аспирин и антиангин. Вроде все прошло. Но буквально через неделю началось следующее: вечером почувствовала тяжесть в груди, ощущение как будто что то сдавливает, наследующий день все повторилось и снова и снова, через дня 4 начался понос (он и сейчас есть (уже полторы недели)), изжога, и температура досих пор в течении дня от 36,8 до 37,5 держится, побаливает спина, и немного в груди, тяжело дышать, отдышка. Сдала кровь и мочу на анализы, моча в норме, а вот кровь: лейкоциты 17,2, соэ 10. Инфекционист сказала что подозрение на пневмонию, сделала флюрографию, результат будет только через 2 дня. Подскажите пожалуйста что это может быть??

Описанные вами симптомы и изменения в анализе крови действительно могут указывать на сохранение инфекции, поэтому наличие пневмонии на данном этапе не может быть исключено.
Дождитесь результата рентгена и продолжите наблюдение у врача.