03.03.2009 мария спрашивает:

грипп

здравствуйте. моему мужу 25 лет. физически слаб. в детстве переболел всеми болезнями. сейчас он заболел гриппом t 38-39, держится уже 4 дня. вызывали скорую и врача. лечение: амосин,эреспал,асс,парацетамол,герсорал,пиносол. меня беспокоит то, что при спаде температуры он остаётся под одеялом и создаётся парниковый эффект. может ли это привести к осложнениям?

Здравствуйте
То что ваш муж остается под одеялом не может привести к развитию осложнений, однако для того чтобы предотвратить развитие парникового эффекта давайте ему переодеваться в сухую смену белья каждый раз когда он потеет.
Прописанное ему лечение должно помочь справиться с симптомами болезни.