25.05.2010 Наталья спрашивает:

Золотистый стафилококк в кале

Здравствуйте. У малышки (4 месяца) в кале много слизи,(при этом ребенка ничего не беспокоит,в весе прибавляет, стул не часто, только на коже шершавые пятнышки) сдали анализ, обнаружили золотистый стафилококк 10/3. Так же он нашелся и в грудном молоке. Один доктор сказал, что это норма, другой назначил лечение- малышке колепротеинный бактериофаг и стафилококковый, а мне зиннат. Лечение заканчиваем, а слизи меньше не стало. Подскажите как быть. Заранее, спасибо.

Мы согласны с мнением врача относительного того, что присутствие стафилококка в кале и молоке является нормой. Наличие в кале слизи также следует рассматривать как нормальное явление. Мы рекомендуем вам прекратить всякие попытки лечения.