03.03.2009 Лена спрашивает:

Можно ли идти на работу с гриппом на 5-6 день?

Я забоолела гриппом и в данный момент лечусь арбидолом, есть осложнения на лёгкие, сейчас становится лучше, можно ли выходить на работу?Работаю учителем в школе

Клиническое выздоровление во время гриппа без осложнений наступает на 7-8 день, а полное восстановление организма еще через 1-2 недели.
в вашем случае осложненное течение болезни является противопоказанием для выхода на работу.
Даже если ваше самочувствие значительно улучшилось, постарайтесь еще несколько дней провести дома в тепле и уюте, это поможет вам скорее восстановиться после болезни, избежать осложнений и скорее вернуть нормальную трудоспособность.