25.05.2010 Светлана спрашивает:

Шарик на затылке

Здравствуйте! Заранее благодарна за ответ. Сыну почти 4 годика. Заметила сзади на затылке шарик (меньше горошинки) выше шеи (4 см) справа в волосистой части головы. Трогаю как бы катается не очень плотный, безболезненный. Чтоэто может быть?

Скорее всего это лимфатический узел, хотя утверждать это наверняка мы не можем. Понаблюдайте за тем как изменяется шарик и если заметите его увеличение — покажите ребенка врачу.