25.05.2010 Лера спрашивает:

Нехватка Воздуха

Здравствуйте! Мне бы очень хотелось узнать, что со мной происходит. Дело в том, что примерно два с половиной месяца назад я почувствовала нехватку воздуха. Постоянно хотелось зевать, чувствовалось, что при вдохе лёгкие будто сжимаются, не давая полноценно вдохнуть. Такое было и раньше — день или два, но потом проходило. Но с того случая это продолжается до сих пор. В связи с этим я взяла привычку тяжело выдыхать, ну не как обычно, и заметила, что при этом издаётся какой-то свист- не то из лёгких, не то как-то по другому. В общем раньше такого не было. Так и продолжается два месяца, правда в некоторые дни я почти не чувствую ничего, а в последующие 2-3 дня я сильно ощущаю удушье. Стала просыпаться в три четыре часа ночи, трудно засыпать. Никаких особых стрессов не испытавала и не переживаю до сих пор. Помогите пожалуйста! Благодарю за прочтение.

описанные вами симптомы могут наблюдаться при астме. вам следует обратиться к врачу пульмонологу и пройти обследование.