25.05.2010 Татьяна спрашивает:

У ребенка скарлатина

Здравствуйте! У дочери (2,9 г.) скарлатина. Прошли курс антибиотиков — 7 дней. Несколько дней после курса температура была нормальная, а вот уже второй день колеблется от нормальной до 37,3. Страшно ли это и о чем это может свидетельствовать? Достаточен ли был курс антибиотика из 7 дней? И еще в этот период у нее вылезли два зуба, может ли от этого повышаться температура или это все же характерно для скарлатины?

сохранение температуры на уровне до 37,5 С не должно вас беспокоить — такая температура не является признаком болезни. Небольшое повышение температуры может быть и следствием прорезывания зубов
7 дневный курс антибиотиков, который привел к выздоровлению ребенка может считаться достаточным. Никакого другого лечения проводить не нужно.