25.05.2010 натали спрашивает:

прекратить лактацию

мне нужно на месяц прекратить грудное вскармливания так сказать подавить лактацию нужно пролечится скажите на сколько вероятно потом возобновить лактацию и какие препараты нужно для этого.Спасибо

возобновление лактации спустя месяц может быть довольно проблематичным. Будет гораздо легче восстановить ее если сейчас вы не подавите ее совершенно и будете тщательно сцеживать грудь в течение всего периода лечения. После окончания грудного вскармливания нужно будет как можно чаще прикладывать ребенка к груди — и лактация постепенно восстановится.
Лекарственные средства (например Мотилиум) для восстановления используются редко.