25.05.2010 марина ковалевич спрашивает:

Как определить точный диагноз ребенка?

Ребенку 4,5 г. Поднялась темп. 39, сыпь на ягодицах. врач поставил диагноз гнойная ангина. Назачил Зиннат, антигистаминный препарат. Далее темпер. не спадает, мелкая сыпь по всему телу даигноз — скарлатина. Далее в больнице инфекционист ставит диагноз — мононуклеоз. Далее после 10 дней лечения темп. поднимается и опускается с 37.,8 до 36,6. и направляют в областную больницу для уточнения диагноза.

Точный диагноз, очевидно, будет установлен в ближайшее время с помощью специальных анализов. При мононуклеозе в общем анализе крови наблюдается увеличение количества моноцитов и изменение их формы, а после скарлатины наблюдается повышение уровня АСЛО