24.05.2010 Оксана спрашивает:

Обструктивный бронхит

Ребенку 1год 2мес.Находились на лечении с диагнозом обструктивный бронхит.После выписки рекомендовано лечение:мукалтин,септефрил,афлубин,лоратадин и ингаляции с помощью нибулайзера боржоми,амбрабене,винталин.Через 3 дня(после купания ребенка)приступ повторился.С помощью укола папаверина и дексометазона приступ сняли.Но через 2 дня приступ произошел снова.Посоветуйте,что делать.Очень не хотелось бы опять попасть в инфекционное отделение

Вам следует снова показать ребенка врачу (не инфекционисту, а педиатру или пульмонологу) и обсудить возможность изменения лечения. В частности в программу лечения могут быть включены комбинированные препараты типа Пульмикорт.