24.05.2010 Оксана спрашивает:

Как правильно поставить диагноз

Два месяца назад мой сын(3,5 года) переболел пневманией.Лечились антибиотиками в больнице.После выписки ЛОР назначил в нос спрей от аллергии.После недельного применения начался сильный насморк.Обратились к другому врачу,он поставил диагноз аденоиды.Начали лечить аденоиды и прокололи ихинацею.Прошли месячный курс,через неделю у ребенка поднялась температура 39* насморк так и не прошёл появился кашель. Сразу назначили антибиотик.Анализу нормальные,в лёгких чисто.Через неделю опять поднялась температура,при однократном приёме жаропонижающего, температура упала и больше не поднималась.Назначили в нос кукушку(7 раз). Насморк не прошел и кашель тоже.Что же это такое подскажите?

Судя по всему у ребенка имеется хронического воспаление ЛОР органов (аденоиды+аденоидит), которое делает его очень чувствительным к респираторным инфекциям. вам следует продолжить лечение аденоидов.