02.03.2009 Мария спрашивает:

Температура, кашель!!!

Здравстуйте!!! У мужа три дня температура, сильный кашель!!! Температуру сбили, через пару дней опять 39!!! К врачу отказывается идти!!! Что может быть? Возможно ли воспаление легких? К какому врачу с такими показаниями нужно обратиться впервую очередь???

Здравствуйте
скорее всего ваш муж заболел одной из форм ОРЗ, однако нельзя исключить и пневмонию.
В подобных случаях нужно обращаться к семейному или участковому врачу, который затем, по необходимости, перенаправляет больного к другим специалистам.