24.05.2010 Виктория спрашивает:

Как правильно лечить Стафилококк золотистый?

Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев. До этого времени находились исключительно на ГВ. 1,5 месяца назад у него появились красные пятна сначала на шее, потом по всему телу. Я исключила из своего питания молоко и геркулес, сменила стиральный порошок. Сходили к аллергологу, сдали анализы на дисбактериоз. Анализ показал наличие стафилококка золотистого. Что делать, как лечить??? Боюсь, что антибиотики убьют весь иммунитет.

Наличие в кале ребенка золотистого стафилококка не объясняет высыпания на коже ребенка. В каком количестве был обнаружен стафилококк? Каковы остальные параметры кала ребенка? Что сказал вам аллерголог и как изменилась сыпь после принятых вами мер? см. такжеВсе о дерматитах у детей и их лечении