24.05.2010 Людмила спрашивает:

Выделения во время беременности

Здравствуйте! Я на 10 нед. беременности, уже третью неделю у меня белые густые и очень обильные выделения без запаха, мазок в ЖК ничего плохого не показал. Врач говорит повставлять гексикон, но я ОЧЕНЬ переживаю, может мне нужно сдать какие то анализы, чтобы определить что это такое, вдруг это какая нибудь инфекция? Или может ли это быть нормой?

Такие выделения скорее всего действительно являются нормой. Если анализ мазка не обнаружил никаких признаков воспаления или патогенных микробов — беспокоиться не стоит. Однако, во время следующего визита к гинекологу попросите его снова сдать мазок.