24.05.2010 Лилия спрашивает:

водянистые выделения

Здравствуйте! Мне 30 лет, целый год у меня не было секса. После такого воздержания было больно заниматься сексом, даже было немножко крови, чего у меня не наблюдалось при самом первом половом акте. При последующем акте я чувствовала боль у входа во влагалище. После у меня появились водянистые выделения, без запаха, слегка желтоватые, которые продолжаются уже второй день. Сексом боюсь заниматься, подскажите, пожалуйста, что делать?

Описанные вами выделения из влагалища скорее всего являются физиологическими и не требуют никакого лечения. Боль во время полового акта, особенно после долгого воздержания и эмоциональном напряжении весьма частое явление. В связи с этим мы рекомендуем вам понаблюдать за своим состоянием еще 2-3 дня и если есть возможность, повторить половые отношения. Если кровотечение и боль во время секса повторятся — обратитесь к врачу гинекологу.