24.05.2010 Елена спрашивает:

что это может быть?

в нчале мая поднялась температура 38, ничем не сбивалась, положили в больницу, сделали рентген( на снимке справой стороны в верхней части легкого обнаружилось затимнение, сказали что пневмония. капали антибиотики 10дней, температура нормализовалась, но повторный рентген показал отсутствие динамики пятно как было, так и осталось, точно такойже формы.В другой больнице сказали что это не пневмония, а тогда что это? Кашля у меня как не было так и нет, одышки тоже нет. Будте добры скажите что же все таки это такое?

В таком случае обнаруженное пятно может быть следом от пневмонии перенесенной в прошлом (это вероятнее всего), очагом туберкулеза, паразитом или опухолью. вам следует продолжить обследования для того чтобы уточнить причину болезни.