24.05.2010 Татьяна спрашивает:

Сыпь ребенка 1 месяц

У ребёнка сыпь на лице,щеки красные,кожа сухая,на ощупь шершавая,во время сна сыпи не видно,кожа белая.Ребёнок на ГВ,особой диеты не придержиаюсь,сладкого не ем,может ли быть реакция на козье молоко? Стул хороший желтого цвета. Что это может быть и как с этим бороться? Педиатр грешит на диету,но аллергены я не ем.

Описанная вами сыпь у ребенка скорее всего является проявлением атопического дерматита, который может возникнуть из-за наличия в рационе ребенка аллергенов. Аллергеном для ребенка может быть даже совершенно безобидный и безопасный на ваш взгляд продукт (в том числе и козье молоко), поэтому исключите из питания ребенка все продукты кроме грудного молока.