24.05.2010 Без подписи спрашивает:

Разжижение крови

Добрый день! Могло ли лечение от туберкулеза привести к разжижению крови? Я заметил, что кровь стала очень жидкой, как вода. При общем анализе врач с трудом смогла собрать кровь в трубку. К чему это может привести и нужно ли это лечить, если да — то чем?

Противотуберкулезное лечение скорее всего не могло никак повлиять на реологические свойства крови, которые невозможно оценить «на глаз». Если бы у вас были какие-то нарушения со стороны системы крови, то они проявлялись бы совершенно иначе.