24.05.2010 Наталья спрашивает:

отхаркивание с кровью

30 лет.Неделю першило в горле. Принимала сосательные таблетки»Септолете». Было отхаркивание зеленое. А сейчас зелень с добавлением крови(как будто гной). Никаких болей в горле и грудной клетке нет

Скорее всего в вашем случае выделение гнойной мокроты с примесью крови вызвано фарингитом, что часто наблюдается при данном заболевании и не требует никакого лечения. Однако если вы заметите что выделение крови с мокротой продолжается — обязательно обратитесь к врачу.