24.05.2010 Ирина спрашивает:

принимать ли постинор?

Такая ситуация:Во время месячных 2ой день занимались сексом с мужем,порвался презерватив.Я после родов 7ой мес,кесарево сечение, знаю что рожать пока нельзя.Цикл (3 ий мес. )регулярно 32 дня.Посоветуйте, пожалуйста принимать ли постинор или др. экстра КОК.?

Ввиду того что сразу после менструации может наступить овуляция и оплодотворение, сперматозоидами оставшимися в половых путях, в вашей ситуации возникновение беременности вполне возможно, поэтому обязательно примите меры экстренной контрацепции (например, примите постинор). см также Овуляция и ее значение в планировании беременности