24.05.2010 натали спрашивает:

курение

Скажите пожалуйста через какое время организм очищается когда бросаешь вредную привычку курение и как правильно это сделать?

Самый верный способ отказаться от курения это бросить резко, в один день и найти для себя весомую причину по которой вы хотите отказаться от курения (сохранение здоровья, планирование семьи). В первые 2-3 недели влечение снова закурить будет очень сильным, но важно ему не поддаваться. В конце первого месяца влечение курить ослабеет, а еще через месяц вы начнете ощущать что больше не хотите курить и даже если снова закурите, то курение не принесет вам прежнего удовольствия и покажется неприятным.
Организм очищается от токсинов и освобождается от сильной зависимости примерно в течение 2-3 месяцев.
удачи!

бросить курить — это самое важное, что здоровый молодой человек может сделать для себя.