02.03.2009 Катя спрашивает:

Здравствуйте! Может гемолизирующая палочка вызывать зуд в анусе?

На протяжение длительного времени зуд, белые выделения из ануса, периодический понос, метеоризм, иногда белые примеси в кале, в роде хлопьев, зуд затихает от холодной воды и постоянная железодефцитная анемия. Может это все быть следствием гм. палочки? Содержание 8.0*10^8

Здравствуйте
описанные вами симптомы могут быть следствием дисбактериоза кишечника (для дисбактериоза характерно появление в кале гемолизирующей кишечной палочки, железодефицитная анемия, частые поносы).
Настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту гастро-энтерологу и пройти курс лечения дисбактериоза кишечника.